← В ситуации на Пермском конезаводе ╧ 9 арбитражный суд разберется 12 сентября
Олег Чиркунов: Визит федеральных министров - совершенно оправданный контроль →
Опыт Пермского края по строительству быстровозводимого жилья будет использован в других регионах

Сейчас в Усольском работают над возведением 60-ти фундаментов. Четыре дома, что называется, уже под крышей, ведётся монтаж ещё восьми. Министров явно волнуют нюансы: качество строительства, сроки. Причём, если министр природных ресурсов ограничился вопросами, то Владимир Яковлев предпочёл лично проверить собранные конструкции на прочность.
Одним из основных в общении министров с подрядчиками стал вопрос, касающийся гарантийных обязательств и сроков устранения недоработок. Если они, конечно, возникнут.
Буквально на глазах министров за их недолгий визит в Усольский строителям удалось смонтировать уже пятый по счету дом. Поэтому неудивительно, что, как отметил министр регионального развития, опыт Пермского края будет использован в строительстве быстровозводимого жилья для пострадавших от землетрясения на Сахалине.
"Опыт Пермского края по организации подобных работ применять можно, - заявил на встрече с журналистами Владимир Яковлев. - Очень здорово сработала правительственная комиссия во главе с Юрием Трутневым, администрация края во главе с губернатором Олегом Чиркуновым днюет и ночует на площадке. Это и помогло организовать весь процесс".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: