"Нелинейная эволюция" получила заслуженное признание в Южной Корее

Студенческий театр был единственным представителем от России на Всемирном конгрессе и Международном театральном фестивале в Южной Корее. Всего же там собралось около 40 лучших любительских театров мира.
Невербальный спектакль "Нелинейная эволюция" - образец малоизвестного на территории России, но уже получившего достаточно широкое распространение в Европе нового жанра современного искусства, основанного не синтезе визуального и театрального искусства. Авторы спектакля - театральный режиссер Лев Катаев и известный пермский художник-авангардист, член Союза художников РФ Вячеслав Смирнов. В 2005 году спектакль стал обладателем Гран-при Международного фестиваля европейских университетских театров "ACTHEA" во Франции. И вот новая победа.
Сегодня руководитель театр-студии Лев Катаев говорит, что коллектив не ожидал такого результата. Особенное волнение вызывал новый эпизод, который был придуман режиссёром спектакля непосредственно перед самими гастролями. "Персиковый сад" - это сцена из японского театра, ее пермяки решили вставить в спектакль специально для показа в Южной Корее. Но на удивление эту часть "Нелинейной эволюции" корейцы восприняли гораздо лучше, чем пермские зрители.
Пермяки выступали на международном фестивале в первый день и самыми первыми. Волнение было огромным. Но результат превзошел все ожидания. "Арлекин" привез домой высокую награду √ Мемориал Международной ассоциации любительских театров.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: