← В Пермском крае в полном разгаре посевная кампания
Следователям в Пермском крае пообещали надбавку к зарплате →
Самые "горячие" пермяки уже открыли купальный сезон

В прошлом году только во второй половине июня санитарно-эпидемиологическая служба города аттестовала городские пляжи на правом берегу Камы, в Курье и на Камской ГЭС. Сейчас, не смотря на наплыв желающих насладиться весенним солнцем, условия комфортного отдыха здесь пока минимальны - солнце, воздух и холодная вода.
Отдельно эксперты постоянно исследуют состояние Мотовилихинского пруда, и у экологов оно вызывает многочисленные нарекания. В водоем впадает речка, без названия, зато с характерным запахом. Но вопреки результатам исследований, эту воду часто пробуют на себе излишне горячие жители Мотовилихи. Ну а после того, как на берегу хорошо погуляли взрослые, купальный сезон открывают дети. Берега, даже не смотря на то, что их регулярно убирают, обрастаю большим количеством битых бутылок. Чем оборачивается такой "отдых", прекрасно знают врачи. Часто он заканчивается в травмпункте, расположенном неподалеку от пруда.
Ну а вода в самой Каме из-за холодного мая еще не прогрелась, сегодня ее температура примерно 10-12 градусов выше нуля. Поэтому прислушайтесь к настоятельным рекомендациям врачей воздержаться от весеннего купания.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: