Судебные приставы пытаются понять проблемы должников

Банк подает в суд на должников, решения суда исполняют судебные приставы. Работу по долгам физических лиц здесь начали недавно. В управлении говорят - горячая линия поможет понять проблемы должников и найти пути их решения.
"Горячие линии в УФССП проводятся постоянно, но по невозврату кредитов - в первый раз, - говорит главный специалист-эксперт отдела организации работы судебных приставов-исполнителей УФССП по Пермскому краю Вероника Истомина. - Мы сделаем обобщение по поступившим вопросам".
Гражданин, обвиняемый в неуплате кредита, также может обратиться в суд с иском о высоких банковских процентах и введении его в заблуждение финансовыми структурами. Если же отношения "неплательщик - банк" законны, то должник может лишиться имущества, денежных средств на банковских счетах, либо из его зарплаты будут производиться вычеты в счет погашения задолженности.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: