В Чусовом возводится детище национального и регионального проектов "Образование"

Спустя девять лет здесь снова заработала строительная техника. Проект начали реализовывать еще в прошлом веке, но, как это часто бывало с некоммерческими объектами, деньги вдруг закончились, все работы остановились, и школа с рабочей литерой "5" попала в разряд долгостроя.
Все это уже в прошлом. Сейчас, благодаря национальному и региональному проектам, стройка получила второе дыхание. Именно участие в этих проектах, по словам главы Чусовского района Николая Симакова, позволило продолжить строительство школы на условиях софинансирования с краевой администрацией.
Новая Чусовская школа будет считаться школой XXI века. На ее базе будет организован образовательный центр, где старшеклассников будут углубленно готовить к получению высшего образования.
"Дети, имеющие хороший базовый уровень знаний основной школы, которые мотивированы на дальнейшее обучение, будут обучаться именно здесь, - говорит начальник управления образования г. Чусового Людмила Емельянова. - В новой школе будут созданы для этого все условия".
Здание новой школы будет построено с учетом всех запросов современного образования. Здесь даже интернат предусмотрен для школьников из деревень, поселков и близлежащих городов. В его востребованности на севере Прикамья не сомневаются.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: