← Спасатели вручали награды пермским школьникам
В Пермь съезжаются участники первого Международного фестиваля боевых искусств →
Четырехлетний Юра ищет пропавший слуховой аппарат

Седьмого декабря Ольга Шипицина со своим сыном Юрой возвращались домой из детского сада. Как всегда, на автобусе маршрута ╧ 2. Дома Ольга обнаружила пропажу - слуховой аппарат, только через него она может общаться с сыном.
Пару лет назад семья Юры стала участником областной программы по поддержке здоровья детей. С ее помощью мальчику была сделана операция и предоставлен дорогостоящий аппарат. Через него Юра слышит все звуки без искажения, в том числе и голос матери.
"Второго такого шанса у нас не будет, - говорит Ольга Шипицина. - С помощью слухового аппарата ребенок слышит так же, как и мы, - полноценно".
Через средства массовой информации Ольга надеется найти пропажу. Заявление в правоохранительные органы сделано, но надежд мало. Прибор для развития слуховых возможностей очень похож на современные аудио-плееры, очевидно, поэтому он и стал объектом преступного посягательства.
Ольга Шипицина обращается к жителям Перми: если кто-либо видел или знает место нахождения слухового аппарата ее сына, позвоните по телефонам 8-908-24-11-449 или 225-44-95. "Или хотя бы подбросьте в отдел милиции", - говорит отчаявшаяся мама.
19 января четырехлетний ребенок должен отправиться в Москву для очередной коррекцию слуха, но без слухового аппарата его поездка не имеет смысла. Цепь подобных обстоятельств может привести к еще более сложным последствиям: Юра никогда не сможет говорить.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: