"Танго для ЗК" смогли увидеть главные герои фильма

Любовный треугольник, вписанный в охраняемый периметр. Обычная геометрия, ставшая сюжетом для документального фильма. Его премьера состоялась уже давно, но главные герои увидели себя на экране только сейчас. Это первый фильм о них, о настоящей жизни за колючей проволокой.
Юрий, главный герой фильма, нервно перебирает дипломы, привезенные режиссером с очередного кинофестиваля. О такой популярности он даже и не мечтал. "Увидеть себя на экране очень интересно. Хороший фильм, от этого сюжета я просто..." - у главного героя нет слов, чтобы выразить свои эмоции.
"Одни благодарят, другие ругают", - говорит режиссер фильма, пермский кинодокументалист Рашид Давлетшин. Благодарят за то, что о зоне снят добрый, теплый фильм. Ругают, как ни странно, за это же.
Сюжет фильма одновременно простой и как будто нереальный. Наталья, заключенная 28-й березниковской женской колонии, познакомилась по переписке с Юрием, отбывающим наказание в "Белом лебеде". Встретиться помогло необычное для этих мест мероприятие - совместная игра КВН. Но за общим столом появился тот, другой, из-за которого и растопилось женское сердце.
Настоящей романтике и шекспировским страстям мешает только одно - срок заключения. Александру, которому повезло с любовью, сидеть еще 9 лет. Наталья выйдет на свободу лишь на два года раньше. "Фильм романтичный, но все понимают: реальность такова, что романтику особо не разведешь", - трезво рассуждает Александр.
Пусть время в колонии остановилась, но жизнь продолжается. В надежде на условно-досрочное освобождение в команде КВН "Белого лебедя" придумывают новые шутки о тюремной жизни. А Юрий со сцены поет немного грустные песни о любви.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: