← Борис Мильграм: "Мы хотим работать для зрителей!"
В школе-интернате Суксунского района началась прокурорская проверка →
Пермские культурологи перенимают опыт Нижнего Новгорода

За круглым столом заинтересованные люди обсудили способы создания музейных концепций и их структуры. Это понятие включает в себя множество аспектов, - таких как идея экспозиции, особенности архитектуры здания, форма управления.
Пермские культурологи смогли воочию познакомиться с опытом нижегородских коллег. Сегодня в городе на Волге создается новый музей современного искусства "Арсенал". Располагаясь на территории Кремля, он должен учитывать исторические особенности места. Оборудование пространства современного высокотехнологичного центра позволит легко трансформировать его для любого типа выставок и творческих проектов.
Накопленные нижегородскими коллегами знания будут очень полезны для пермяков. Новая концепция Пермской художественной галереи должна учитывать опыт, ресурсы и возможности, накопленные годами. Она должна быть направлена на развитие всей музейной и в целом культурной ситуации в Перми.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: