← "Голос Америки" задавал пермскому мэру "провокационные вопросы"
Пермский край - один из самых криминальных регионов России →
Художники Бушуевы вспомнили "Муху"

Выставка супругов Бушуевых не имеет конкретной тематической направленности, а поэтому и не скована никакими хронологическими рамками. На этот раз художники отдали дань памяти своей малой родине, школе, высшему учебному заведению, в котором вместе проучились много лет.
"Главный гобелен выставки называется "Воспоминания о Мухе". В этом году исполняется 30 лет, как мы закончили Мухинское училище - "Муха" - это ласковое название нашей альма-матер. Сегодня это художественно-промышленная академия. На гобелене представлен интерьер училища, а золотисто-романтический силуэт в арке - это мы",- рассказывает Галина Бушуева.
Галина Бушуева вышивает гобелены, Владислав Бушуев рисует с натуры. Несмотря на все различие и противопоставление техник, супружеской паре удалось соединить во времени свое творчество, свои воспоминания и свою любовь к искусству.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: