← Губернатор подвел итоги майской Интернет-конференции
Депутаты Прикамья внесут поправки в закон "Обеспечение жильем молодых семей" →
У жителей Заозерья появится новая скоростная дорога

Шустовский лог - въезд в микрорайон Заозерье. Одно время лог был серьезной проблемой: зимой транспорт не мог заехать в гору. На безопасность движения транспорта отрицательно влияют опасные повороты и ненормативный уклон. Ситуацию осложняла узость проезжей части. Сейчас обещают 8-метровое дорожное полотно.
О ходе строительства главе Перми Игорю Шубину рассказал подрядчик. Для удобства жителей Орджоникидзевского района будут установлены 2 автобусных павильона и 4 площадки для остановки автобусов.
Гарантийный срок новой дороги - 5 лет. Если на полотне появятся просадки, то подрядная организация будет осуществлять ремонт за свой счет.
К концу лета 2006 года знак "Дорожные работы" на Шустовском логе будет забыт. К 20 августа, как обещают городские власти, жители Заозерья и прилегающих деревень получат новую скоростную дорогу.
Еще один проблемный участок Перми - Васильевский лог (направление на Новые Ляды), угол уклона которого гораздо больше Шустовского. "Готова документация, в свое время - лет десят назад - были начаты работы. Но до сегодняшнего дня объект брошен, хотя очень актуален и для общественного транспорта, и для частников. Видимо, к следующему году мы должны будем подойти к этой теме вплотную", - отметил глава Перми Игорь Шубин.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: