← Пермские школьники пишут бабушке и... президенту
Пермской публике Евгений Гришковец не поспешил ответить взаимностью →
Программа "Жилье для молодой семьи" - достойный ответ на квартирный вопрос

Забаевы одними из первых подали документы на участие в областной целевой программе "Жилье для молодой семьи". Приоритетной категорией считались семьи с 2 и более детьми. Забаевы попали в реестр и смогли купить жилье.
Сейчас с детьми сидит бабушка. Папа и мама зарабатывают деньги. В квартире еще необходимо сделать ремонт, но думать о благоустройстве собственной квартиры гораздо приятнее, чем о поисках жилья.
В декабре 2005 года 15 пермских семей с 2 и более детьми получили свидетельства участников программы. В течение 3 месяцев они искали квартиры и приобретали жилье. В этом году свидетельство участников программы получили еще 67 семей.
Если судить по динамике, программу ждет хорошее будущее. Для сравнения - в прошлом году на реализацию программы в Перми было выделено по 3 миллиона из областной и городской казны, в 2006 году заложено 27 миллионов рублей (10 миллионов - из городского бюджета, 17 - из регионального).
Заявки на участие в программе подали более 500 пермских семей. Многим уже в этом году посчастливится перехать в новое жилье.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: