"Компьютер на уроке": вместо доски - проектор, вместо мела - "мышка"

Сейчас практически всегда в школе ╧61 урок ведут 2 учителя - настоящий и кибернетический. Мел не нужен - компьютерный учитель все покажет на проекторе. В арсенале местного медиацентра программы по всем основным предметам. В планах школы - оснастить мультимедийной техникой каждый класс.
Современные технологии учениками - и первоклашками и старшеклассниками - были восприняты на ура.
"Рассматривать только информационные технологии в спектре улучшения успеваемости учеников наверное нельзя. Но то, что у ребят повысился интерес к образовательному процессу - это, безусловно, так", - рассказывает директор средней образовательной школы ╧61 Надежда Рамилева.
61-я школа - одна из многих в Перми, где с конца 2005 года внедряется программа "Компьютер на уроке". Как показывают первые предварительные итоги, реализация проекта идет успешно.
Вторым шагом, как рассказала начальник отдела непрерывного образования комитета по образованию и науке Перми Людмила Гаджиева, должно стать подключение пермских школ к скоростному Интернету и увеличение проекционного оборудования.
"Компьютер на уроке" - часть большого национального проекта "Информатизация системы образования", в котором участвуют несколько регионов России.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: