← Справочник-путеводитель "Пермский край": 1360 страниц полезной информации
Городские и краевые власти объединят усилия в борьбе с преступностью и наркоманией →
Виртуозы льда съедутся в Пермь на фестиваль "И снег, и лед, и пламень!"

Пермский фестиваль за годы своего существования получил известность не только в России, но и во всем мире. По количественному и качественному составу он является самым крупным в России и признан как "неофициальный Открытый чемпионат России по снежной и ледовой скульптуре".
С тех пор, как в 1995 году по инициативе художников Юрия Лапшина и Кена Колорадо в Перми был проведен первый фестиваль, в наш город съезжаются команды со всего мира, чтобы сразиться в мастерстве ваяния из недолговечных снега и льда.
В 2006 году Фестиваль принимает около 35 команд из России, Великобритании, Нидерландов, Канады, Франции, США, Чехии, Швейцарии. Впервые выступят совместная российско-австралийская команда, команда из Казахстана. Кроме того, в первый раз примет участие команда из китайского города Харбин.
Россию на пермском ледовом фестивале будут представлять команды Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Каргополя, Красноярска, Перми, Уфы, Чебоксар, Кудымкара, Салехарда, Новоуральска.
XII Международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры "И снег, и лед, и пламень!" пройдет в Перми с 14 по 19 февраля.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: