Градоначальник интересуется проблемами частного сектора

Окраина Мотовилихинского района. Деревенская жизнь в пределах города - тихая, размеренная жизнь, частные дома, огороды, садовые участки и традиционная для частного сектора проблема - уборка и вывоз снега.
"Нужна координация между городскими службами и собственниками жилья. К сожалению, не во всех микрорайонах, не на всех улицах есть органы местного самоуправления, которые позволяли бы централизованно решать поставленные задачи. В этом заключается главная проблема", - считает и.о. главы Перми Игорь Шубин.
Как выяснилось, с уборкой и вывозом снега в микрорайоне Гарцы особых проблем нет.
"Есть проблема освещения. По программе по освещению мы подойдем сюда в 2006 году. Как и на Висиме, здесь нет сетей "Горсвета",однако мы договоримся с компанией "Пермэнерго" и будем вывешивать нашу осветительную аппаратуру на их опоры. Будем двигаться по программе освещения дальше", - пообещал градоначальник.
Игорь Шубин считает, что в частном секторе живут такие же люди, которым необходимо обеспечить все необходимые условия жизни. Однако решаться все эти вопросы должны комплексно. Градоначальник по этому вопросу дал свои указания: "Администрации района наладить взаимосвязь с ОТОСами и подумать, как организовать здесь общество собственников жилья, уличные комитеты, с тем, чтобы можно было взаимодействовать по всей вертикали, решать вопросы коллегиально и централизованно".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: