В Прикамье уровень преступности вырос на 30%

Уровень уличной преступности вырос на 30% по сравнению с прошлым годом. Основными проблемными территориями с точки зрения безопасности остаются Березники и Пермь.
Обеспечение общественной безопасности заместитель губернатора Пермской области Владимир Лобанов назвал приоритетом администрации Пермской области.
Ежесуточно на охрану общественного порядка заступают 1400 человек личного состава патрульно-постовой службы, дорожно-патрульной службы, управления вневедомственной охраны. В рамках системы безопасности установлены 60 устройств экстренной связи, системами вызова оборудованы торговые точки региона.
Вице-губернатор подчеркнул, что сегодня крайне важно объединить усилия властей всех уровней и общественности.
Тревожный момент: в первые три часа с момента совершения грабежа в милицию обращается только каждый третий пострадавший. Около 40% потерпевших сообщают о преступлении в органы внутренних дел спустя сутки или даже через несколько дней.
Между тем, более 400 машин ГУВД Перми оборудованы системой технических средств, позоляющих немедленно реагировать на вызов. Главное, чтобы сообщение поступило, как можно быстрее.
Еще одно направление борьбы с преступностью - противодействие распространению суррогатного алкоголя. В Перми, Березниках и Кизеле, в Пермском, Усольском и Еловском районах число отравлений в рассчете на 100 тысяч населения выше, чем в других территориях. Прежде всего это недоработка местных правоохранительных органов.
За 3 месяца региону удалось продвинуться в решении этого вопроса. Из незаконного оборота изъято 25 тысяч технического спирта, 7 тысяч литров алкогольной продукции. В 4,5 раза возросло количество уголовных дел по продаже товаров, не отвечающих требованиям безопасности.
Это только некоторые направления деятельности по обеспечению общественной безопасности. Сейчас говорят о дополнительных бюджетных поступлениях на целевые мероприятия, активно прорабатывается вопрос о расположении на территории Перми батальона внутренних войск, который позволит укрепить полк патрульно-постовой службы, увеличить плотность нарядов и уменьшить количество преступлений, совершаемых в Перми.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: