Областному комитету Росхимпрофсоюза исполняется 15 лет

Пленум собрал представителей трудовых коллективов "Метафракса", "Уралкалия", "Азота", "Галургии", объединений "Сода", "Сильвинит", "Биомед" и многих других производств.
Мария Батуева, заместитель председателя областного Совета профсоюзов на общественных началах, депутат Пермской городской Думы считает, что в современной России, где строится гражданское общество, в котором есть место взаимодействию работодателей, власти и общественных организаций, - в сфере социального партнерства без профсоюзов не обойтись.
Участники пленума с удовлетворением отметили, что авторитет профкомов растет. На многих предприятиях численность членов организаций достигает 90 % от всего коллектива. Профсоюзы все активнее участвуют в разработке трудовых договоров, борются за достойную заработную плату, социальный пакет, улучшение условий труда и оздоровление своих членов.
По мнению Марии Батуевой, "Роль профсоюзов достаточно высока, главное, кто возглавляет профсоюзы. В рамках коллективного договора работодатель и профсоюз понимают, что задача у них одна- работать на благо производства, на благо Пермского края".
Участники форума отметили труд своих коллег и ветеранов профсоюзного движения. Передовикам были вручены медали и почетные знаки отличия. Вечер завершил праздничный концерт и выступления команд КВН предприятий химической отрасли Прикамья.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: