← Владимир Лобанов: жизни и здоровью пермских студенток ничего не угрожает
В память о любимом педагоге в школе ╧2 установили мемориальную доску →
Энергетики обесточивают ворующих электричество

Энергетики провели рейды, в которых проверили оформление договоров на электроснабжение - в тех киосках, где таких документов не оказалось, электричество было отключено за бездоговорное пользование - фактически, за воровство электроэнергии. Здесь за год хозяева ларьков экономят около 40 тысяч рублей.
По пути монтажники обрезают провода у соседней несанкционированной парковки. Здесь обычный бытовой удлиннитель, который тянется по земле, паредставляет серьезную опасность для людей.
Подобные рейды Пермские электрические сети проводят регулярно. Некоторых потребителей отключали уже раз десять. Не помогает - проводов становится все больше из-за несанкционированных подключений.
На контакт с энергетиками идут немногие. Ведь тогда нужно будет оплатить штраф и регулярно платить за отключенную электроэнергию. Дешевле уже на следующий день подключиться вновь, ведь энергетики даже не имеют права изъять обрезанные провода.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: