Своевременное принятие областного бюджета-2006 под угрозой

Больше всего копий было сломано по поводу проекта закона о методике формирования бюджета Прикамья. Этот документ уже рассматривался на прошлой сессии парламента, однако неделю назад депутаты посчитали, что нормативный акт требует определенной доработки, и перенесли его обсуждение на 28 июля. Но и на внеочередном заседании проект не был принят. Не помогло даже то, что депутаты ставили вопрос на голосование целых 3 раза!
Как прокомментировал этот документ депутат Законодательного собрания области Алексей Чернов, "речь идет о принципиальном изменении подходов к управлению областью. Принципиальность в том, что по каждому значимому направлению нашей жизни мы ставим цель: какую область мы строим, какой уровень жизни мы хотим иметь через определенное время, какой уровень образования, здравоохранения и т.д."
Алексей Чернов заявил, что теперь законопроект, по все видимости, будет разделен на 2 отдельных нормативных акта: появится собственно методика формирования бюджета и документ, определяющий показатели оценки деятельности исполнительной власти. Все это, по мнению депутата, должно быть обязательно вынесено на обсуждение областных парламентариев в августе, на очередную сессию Законодательного Собрания. Иначе, считает Алексей Чернов, вовремя не будет принят бюджет Прикамья на 2006 год.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: