Пермяки услышали музыку, которая льется с небес

Визит маэстро в Пермь вполне можно назвать удивительным приключением. Хотя бы потому, что музыкант говорит только по-итальянски, а людей, свободно владеющих этим языком, в нашем городе не так уж много. Однако, кто был настроен на взаимопонимание, - тот его нашел. К тому же галантность и добрые слова итальянского синьора Джанкарло Пароди были понятны каждому и без перевода.
Органный зал полон гостей - желающих услышать итальянскую музыку предостаточно. Джанкарло Пароди играет музыку от времен Барокко до современности. Основное место работы музыканта - Собор Св. Петра в Ватикане. В свободное время маэстро гастролирует, входит в составы жюри различных конкурсов, записывает диски, преподает.
Для музыканта нет ничего более захватывающего, чем игра в Соборе - это особое состояние души. А чтобы лучше понять русскую душу, маэстро перечитал русскую классику. Виртуозноть и одухотворенность игры музыканта вызвали настоящий восторг у пермских слушателей.
Джанкарло Пароди уверен, что душа русского человека откликается на произведения итальянских композиторов. Ведь это музыка, которая льется с небес.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: