Кому служит четвертая власть?

Организаторы - открытое партнерство общественных организаций "Пермская Ассамблея" и кафедра журналистики ПГУ.
В дискуссии приняли участие журналисты ведущих пермских СМИ (газет "Звезда", "Новый компаньон", "Пермские новости", "Пермский обозреватель", "Business Class"; телерадиокомпаний; представительств информационных агентств "Интерфакс" и "Новый регион", эксперты в области социологии и политологии, студенты и аспиранты пермских вузов.
В ходе дискуссии обсуждались проблемы взаимоотношений СМИ, власти, бизнеса и общества; соотношения заказных и авторских материалов. Значимую часть дискуссии занял диалог студентов и профессиональных журналистов.
На главный вопрос дискуссии "Кому служит четвертая власть в регионе?" большая часть журналистов выбрала ответ "власти", а большая часть студентов - "бизнесу". На вопрос "Кому нужна свобода слова?" подавляющее число журналистов ответили: "Народу".
Василий Мосеев, председатель пермского областного отделения Союза журналистов России, отметил, что "отсутствие диалога общества и власти посредством СМИ социально опасно", и призвал присутствующих к осмыслению проблемы для изменения сложившейся ситуации.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: