Соки проверили на качество и безопасность

Контролеры наведались в 47 прикамских предприятий торговли, в 34 из которых выявлены различные нарушения.
В семи магазинах продавцы вводил покупателейи в заблуждение: на ценниках реализуемые нектары значились соками. Подобные уловки возможны в работе только с неискушенным и одновременно невнимательным покупателем.
В пяти торговых точках инспекторы выявили продажу соков с истекшими сроками годности. Коммерсанты не сделали своевременных скидок, не пожертвовали товар детским домам или больницам. Ждали покупателей, а дождались контролеров.
Качество соков вызвало множество претензий и к самим товаропроизводителям. В пяти предприятиях продавались соки, не отвечающие обязательным требованиям стандартов по органолептическим показателям, а в двух - не отвечающие нормативным документам по физико-химическим показателям.
Максимальное количество получили ООО "Жигулевский пищевой комбинат" (Самарская область, с. Сосновка) и Красноуфимский филиал ООО АПК "Урожай" (Свердловская область).
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: