Худшие опасения работников "Горпассажиртранса"

Напомним, что в администрации города разрабатывается проект передачи управления муниципальным транспортом двенадцати новым обществам с ограниченной ответственностью.
Работники считают, что руководство ущемляет их права. По их мнению, после передачи муниципального транспорта в частные руки социальные гарантии, предоставляемые сейчас государством, исчезнут. В такой ситуации сейчас находятся работники частных перевозчиков. Зачастую водители и кондукторы не могут получить отпуск или оплачиваемый больничный.
Пермь посетил депутат Госдумы Олег Шеин, заместитель председатеоля комитета по труду и социальной политике. Он дал следующий комментарий:
" Представители администрации заявили, что раньше осени решение о приватизации приниматься не будет. Разрабатывается программа реформирования автотранспортного предприятия, которая будет вынесена на обсуждение городской Думой.
Я противник приватизации, но если речь идет о ней, необходимо смотреть механизмы. Необходимо провести проверку деяятельности существующего руководства автотранспортного предприятия с участием представителей коллектива. По моему мнению, концепция преобразования должна быть вынесена на обсуждение всех горожан."
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: