Лить сталь будут экологически чистым способом

На предприятии работает почти 8 тысяч человек. Средняя зарплата - около 7 тысяч рублей. Налоговые поступления завода составляют около 31 процента от общей суммы собственных доходов бюджета города Чусовой.
По словам О.Чиркунова, область состоит не только из городов и поселений, но и из предприятий-налогоплательщиков. Одним из таких ведущих предприятий в Пермской области является ЧМЗ, у которого есть как свои достижения, так и свои проблемы.
По словам Олега Чиркунова, Администрация области заинтересована в том, чтобы Чусовской металлургический завод развивался. Необходимо решать проблемы экологии, несмотря на то, что с финансовой точки зрения, это достаточно проблематично.
По мнению вице-президента ОМК Е.Шевелева, именно с реконструкцией производства связаны надежды на улучшение экологической ситуации как на предприятии, так и в городе в целом. Планируется сменить сталеплавильные агрегаты и агрегаты, связанные с разливкой и обработкой стали.
Ожидается, что в результате реконструкции не только улучшится экологическая обстановка в Чусовом, но и вырастет прибыль предприятия, соответственно вырастут и его налоговые поступления в бюджет.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: