В Перми будет образован Комитет по промышленной политике

Основой деятельности комитета является формирование промышленной политики в городе и организация транспортного обслуживания населения. Комитет займется реализацией городской стратегии в сфере сохранения и развития промышленного потенциала, созданием условий для формирования высокоэффективных, конкурентоспособных производств на территории города, разработкой концепций, целевых программ, направленных на укрепление промышленного потенциала города.
К основным задачам комитета относится и координация деятельности промышленных предприятий и структур администрации города по осуществлению технической политики, которая обеспечит экологическую безопасность производства, разумное использование природных ресурсов на территории Перми.
═══
Что касается организации транспортного обслуживания населения, комитет будет разрабатывать концепции, целевые программы организации и развития всех видов городского пассажирского транспорта.
═══
Общее руководство комитетом по промышленной политике и транспорту возложено на заместителя Главы города В.И. Цыганкова. Председателем комитета назначен бывший начальник МУ ╚Горпассажиртранс╩ В.Ю. Черевиков.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: