Сотрудники ЗАГСов повысят квалификацию

Одним из направлений Концепции стратегического развития органов ЗАГС Пермской области на 2003-2005 г.г. является повышение уровня профессиональной компетенции работников.
Сотрудники органов ЗАГС должны не только хорошо разбираться в тонкостях семейного законодательства, но и владеть навыками бесконфликтного общения, в совершенстве владеть компьютерной грамотностью, уметь вести и обрабатывать региональную автоматизированную систему учета народонаселения, а также многое другое.
По официальным данным сегодня в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе в отделах записи актов гражданского состояния работает 119 человек, из которых высшее образование имеют только 37%.
Для обучения сотрудников руководство комитета ЗАГС заключило договор с образовательным учреждением, прошедшим конкурс на подготовку муниципальных и государственных служащих - обучение работников органов ЗАГС, будет проходить в стенах ╚Регионального учебного центра╩ Пермского областного совета профсоюзов.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: