В Коми - Пермяцком автономном округе арестован подозреваемый в совершении убийства Юшенкова

Михаил Коданев был задержан в Коми- Пермяцком автономном округе.Он прибыл туда для участия в совещании по вопросам объединения округа и Пермской области.
Глава Коми- Пермяцкого регионального отделения "Либеральной России" Валентина Дубровских сообщила, что Коданев и его охранник были арестованы в гостиничном номере.
По последним данным,в Генпрокуратуре подтвердили факт задержания Коданева. .
Накануне глава МВД Грызлов объявил об аресте в Сыктывкаре непосредственных исполнителей этого громкого преступления и дал понять, что правоохранительным органам известны и его заказчики.
Для руководства партии "Либеральная Россия" не стало неожиданным задержание одного из бывших руководителей регионального отделения Михаила Коданева. Об этом заявил "Интерфаксу" сопредседатель "Либеральной России", депутат Госдумы Виктор Похмелкин.
По словам Похмелкина, ему известно, что "информацию, подтверждающую версию о причастности Коданева к убийству, правоохранительные органы получили из окружения Березовского".
"Я не имею к аресту никакого отношения, потому что не имею никакого отношения к правоохранительных органам. Впервые версию о причастности Коданева к убийству Юшенкова я услышал из уст одного из сторонников Березовского", - заявил Похмелкин. У Юшенкова и Коданева не было личных отношений. "Проблема в другом. Господин Коданев претендовал на лидерство", - сказал депутат.
Председатель исполкома "Либеральной России" Александр Лебедев сказал, что Михаил Коданев еще осенью прошлого года предлагал ему за деньги перейти на сторону Бориса Березовского. "Работая тогда одним из помощников Сергея Николаевича Юшенкова, я ответил, что друзей не предаю, и на этом все контакты у нас с Коданевым закончились", - сказал Лебедев.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: