← В микрорайоне Крым горел частный дом
В Перми создадут специальное учреждение для сноса расселённых аварийных домов →
В микрорайоне Ива обнаружена огромная свалка старых автомобильных покрышек

Первыми о несанкционированной свалке сообщили жильцы ЖК "Грибоедовский".
В соцсети "ВКонтакте" появился снимок, на котором видно, как двое мужчин выгружают что-то из багажника черного автомобиля.
Охранник стройплощадки на вопрос о том, кто привозит сюда старые шины, отвечать отказался. Закрыв лицо черным зонтом, он поспешил запереть ворота на ключ, заблокировав тем самым съемочную группу внутри.
Природоохранная прокуратура должна начать проверку по материалам журналистов.
Между тем, в Перми работают сразу несколько пунктов, где старую резину принимают бесплатно и в неограниченных количествах.Информация о пунктах приема покрышек сейчас особенно актуальна. В шиномонтажах ажиотаж. Но работники ответственно заявляют - старую резину утилизируют, увозят на переработку.
Покрышки - отходы 4 класса опасности. Они содержат различные канцерогены и разлагаются более 100 лет. Также шины выделяют неприятный запах и легко воспламеняются.
Если эта свалка будет признана незаконной, то тем, кто ее устроил, грозит штраф до 400 тысяч рублей.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: