← В Вологде собака ценой своей жизни спасла женщину с ребенком
В Волгограде в троллейбусе произошел взрыв, погибли 10 человек →
Четырнадцать активистов Greenpeace получили транзитные визы
В четверг, 26 декабря, 14 активистов Greenpeace с ледокола "Arctic Sunrise" уже успели получить визы. Остальные 12 иностранцев получат визы 27 декабря. Таким образом, все они смогут покинуть Россию до конца этой недели. Об этом сообщает пресс-служба Greenpeace Russia.
Оформлением документов и покупкой билетов члены команды "Arctic Sunrise" занимаются сами.
Все члены команды ледокола получили постановления о прекращении
уголовного преследования по амнистии. Все участники акции экологической организации на платформе "Приразломная" в Печорском море ознакомлены с прекращением в отношении них уголовного преследования.
Тридцать участников команды ледокола "Greenpeace" Arctic Sunrise были задержаны 19 сентября российскими пограничниками за попытку проведения акции протеста против нефтедобычи в Печорском море.
Экологов доставили в Мурманск. Суд приговорил их к двум месяцам ареста. 12 ноября все члены экипажа Arctic Sunrise были доставлены в следственные изоляторы Санкт-Петербурга. С 18 ноября их начали выпускать под залог. К концу месяца все 30 "гринписовцев" были отпущены на свободу. А 26 декабря все получили постановление об амнистии.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: