Белгородского стрелка отправят на психиатрическую экспертизу
Белгородский стрелок Сергей Помазун, подозреваемый в убийстве шести человек,будет отправлен на принудительную психиатрическую экспертизу.
В настоящий момент задержанный дает показания, после чего его здоровье начнут проверять психиатры.
Сергей Помазун настаивает на том, что на улице, где его жертвами стали три человека, он не собирался открывать стрельбу, его спровоцировали.
Помазуну предъявлены обвинение в убийстве, хищении оружия и боеприпасов. Также будут организованы следственные действия по поиску и изъятию похищенного им оружия, сообщили порталу "Новости Белгорода" в Следственном управлении Следственного комитета России по Белгородской области. Подробная квалификация преступлений Помазуна озвучена на брифинге Следственного комитета.
Как заявила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Елена Козырева: -"Согласно уголовному процессуальному законодательству, Помазуну был назначен государственный защитник. Сейчас в отношении его проводятся следственные действия. Перед судом сегодня планируется возбудить ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено официальное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 2-й статьи 105-й Уголовного кодекса - это "убийство шести лиц", а также части 1-й статьи 226-й - это "хищение оружия и боеприпасов", и пунктом "б" части 4-й статьи 226-й - это "хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья".
Сергей Помазун был задержан во вторник вечером при попытке выезда на грузовом поезде со станции "Белгород" за территорию оцепления. Увидев полицию, он напал на одного из сотрудников. Операцией по задержанию преступника лично руководил глава МВД Владимир Колокольцев. Он дал поручение представить к поощрению всех сотрудников полиции, которые отличились в ходе проведения оперативных мероприятий.
Напомним, 22 апреля днем в центре Белгорода Сергей Помазун убил трех продавцов магазина "Охота" и трех случайных прохожих: мужчину 45 лет и двух девушек 14 и 16 лет.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: