За некачественное жильё для сирот в Муромцево ответят должностные лица
За некачественное жильё для сирот в Муромцево будут отвечать должностные лица. Накануне стало известно о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. В конце прошлого года шестеро муромцевских сирот получили ключи от новых квартир.
Быстровозводимые дома построили на окраине райцентра по областной целевой программе. Однако счастье новосёлов оказалось недолгим - уже через несколько недель жильё начало разваливаться буквально на глазах. Стены покрылись плесенью, с потолка побежала вода, перестала работать система отопления. В ходе прокурорской проверки выяснилось, что строители использовали некачественные материалы, а сами постройки и вовсе не соответствуют техническому заданию. В результате такой экономии застройшику было переплачено более 700 тысяч рублей.
«В связи с выявленными нарушениями закона представление вынесено главе Муромцевского района и министру строительства. А также материалы были направленны в следственные органы для определения виновных должностных лиц», - сообщила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Бородина.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: