← Обыски прошли в управлении Росрыболовства в Приморье
В Тюмени подросток из-за ревности забил школьника бейсбольной битой →
Крымские татары разгромили выставку ко дню рождения Сталина в Симферополе
Крымские татары помешали проведению выставки, приуроченной к 133-летю со дня рождения Иосифа Сталина. Выставка должна была открыться сегодня на одной из улиц в центре Симферополя, передает радио "Вести ФМ"
На выставке планировалось представить фотографии Уинстона Черчилля, Франклина Рузвельта, Шарля де Голля, Генри Киссинджера и других политиков с цитатами о Сталине, а также фотографии сталинского периода.
Как пишет украинское агентство УНИАН, представители меджлиса крымских татар подошли к установленным стендам и попросили убрать портрет Сталина с улицы, затем руководитель секретариата меджлиса татар Заир Смедляев пнул ногой стенд, тот упал, завалив остальные. Затем крымские татары нарисовали на стендах свастику краской из баллончика. Организаторы (региональная ячейка российской организации "Суть времени - Крым") не пытались остановить нападающих.
Иосиф Сталин родился (по официальной версии) 21 декабря 1879 года.
По указу Сталина в 1944 году крымские татары были депортированы из Крыма в Среднюю Азию, Сибирь и на Урал. Их обвиняли в дезертирстве из Красной армии и пособничестве немецким солдатам. Татары массово начали возвращаться на полуостров в конце 1980-х - начале 1990-х годов.
Вести-ФМ - on-line 2012-12-21
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: