← "Гордость Прикамья": победителям краевого конкурса вручили знаки отличия
Пермяк обманул 38 человек по всей стране почти на 2 млн рублей →
В школьных кабинетах технологии обновят оборудование

Но уже скоро ситуация радикально изменится. Образовательное учреждение стало победителем регионального проекта «Мастерские в школы», и вскоре в кабинете технологии для мальчиков появится самое современное оборудование.
Раиса Кассина, министр образования и науки Пермского края: "Мы, так или иначе, оборудуем абсолютно все школы. Везде, где есть с 5 по 11 классы, где есть уроки технологии или трудового обучения, все получат оборудование".
На заседании краевого правительства было решено, что в 2023 году 15 школ региона получат гранты по три с половиной миллиона рублей на покупку слесарных, столярных станков и инструментов. Проект «Мастерские в школы» был запущен по инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.
Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Я думаю, что эта мера будет правильной. Мы неоднократно говорили, уже принцип такой выработался, что мы должны такой мостик протянуть, школа - техникум или университет - предприятие. Со школы мы должны эти навыки прививать".
В этом году уже 10 школ региона оборудование обновили. В селе Лобаново работают с новыми инструментами. Вот тески, новые рашпили, углошлифовальные машины.
Глеб Миахметов, ученик 7 класса СОШ с. Лобаново: "Много желания приходить, учить, разучивать новые инструменты, станки".
В классе удалось сделать две зоны - для практических и теоретических занятий.
Старшеклассники будут осваивать профессиональное оборудование. В класс технологии пришли современные фрезерные и токарные станки.
А еще есть станок для лазерной резки. В таком кабинете технологии дети могут познавать азы взрослых профессий.
Николай Чухланцев, учитель технологии СОШ с. Лобаново: "Слесарь, столяр, плотник — вполне уже здесь можно уже освоить".
В Белоевской школе новое оборудование появится в следующем учебном году.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Предыдущие публикации в рубрике Новости T7-inform:
Редкое видео: лось сбрасывает рога
Пермяки жалуются на свалку из строительного мусора
Путь закрыт. Почему перегородили проход к набережной Камы возле Речного вокзала?
Следственный комитет начал проверку по факту драки подростков
В Перми откроется выставка «Мечты большого города»
Самолет рейса Пермь – Гоа экстренно сел после сообщения о минировании
В Индустриальном районе Перми после модернизации открылся ЦТП-35
В Пермском Театре-Театре состоялась финальная репетиция мюзикла «Сонная лощина»
Пермяки жалуются на бездействие коммунальщиков
Не разъехаться. Из-за парковки возле студгородка Политеха для движения осталась одна полоса
Добавить комментарий: