Заместитель Полпреда в ПФО Олег Машковцев провел рабочую встречу с губернатором Прикамья

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Сейчас средние специальные образовательные учреждения и высшие образовательные учреждения пересматривают подходы к образованию в части создания все больше и больше бюджетных мест именно по инженерным специальностям. Мы много делаем для того, чтобы обеспечить и повысить материально-техническое обеспечение наших учебных заведений".
Напомним, в Перми в эти дни проходит финал интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. Участники из 14 регионов соревнуются по направлениям: «Программирование», «Решение изобретательских задач», «Робототехника», «Что? Где? Когда?». Итоги подведут уже завтра, 30 апреля. Победители получат дипломы, ценные призы и фирменный кубок в командном зачете, а также дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в большинство вузов Приволжья.
Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе: "Для тех, кто участвует сегодня в олимпиаде, предоставляется возможность в дальнейшем поступить в вузы нашего округа, в том числе с определенными преференциями – дополнительные баллы к ЕГЭ, которые дают уже 29 вузов Приволжского федерального округа. Это ведущие вузы. За что большое спасибо совету ректоров вузов, который нас в этом вопросе поддержал".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: