В Чусовом жители пытаются спасти питомцев кочевого зоопарка

При животных остались двое сотрудников, с нами общаться они не захотели. А хозяин, рассказала Лариса, уехал за пределы Пермского края. Она с ним только переписывается. И, по сути, сотрудники поддерживают чистоту, а провиант обеспечивают местные жители.Во время съемок репортажа приехала целая группа неравнодушных чусовлян, заранее проинструктированная, что
предпочитают,оказавшиеся в заточении из-за коронавируса, животные.
Наталья Вожакова: "Фрукты, овощи - основной рацион, мясо какое-то, понятно, куриное, шейки, мы надеемся, что подойдёт. Куда девать бедных животных, жалко."
Из соцсетей о животных узнали в прокуратуре и намерены провести свою проверку того, что происходит. Уже выезжали на место, но это был только ознакомительный выезд.
Михаил Гудков, исполняющий обязанности Чусовского городского прокурора: "Планируется привлечение специалистов, в том числе с ветеринарной службы, и совместно с ними будем осуществлять повторный выход на место, с более подробным исследованием." А пока Ларису Варанкину заботит только одно - чтобы терпения и неравнодушия людей хватило, до того, как этот сводный отряд от животного мира сможет передвигаться дальше. Пока что съестного хватает, точно так же, как и новых предложений о помощи.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: