В Пермском крае проведено более 100 тысяч исследований на COVID-19

За всё время обследовано 86 125 чел., из них 17 634 – медицинские работники. Охват тестированием методом ПЦР составляет в последние 3 дня в среднем более 90 чел. в день на 100 тыс. населения, на сегодня показатель составил 106,6 чел. на 100 тыс.
Напомним, на территории Пермского края тесты исследуются в четырех лабораториях медицинских организаций и в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии. Кроме того, исследования на COVID-19 начнут проводить в Пермском клиническом центре Федерального медико-биологического агентства России МСЧ № 140. Открытие шестой в регионе лаборатории, где будут проверять жителей Пермского края на коронавирус, запланировано в конце мая. Здесь будет проводиться не менее 180 тестов исследований в сутки. Тест-системы будут поставляться в МСЧ № 140 за счет Федерального медико-биологического агентства России.
Одним из параметров, на которые ориентируется оперштаб по предотвращению распространения коронавируса в Пермском крае, – доля тестов на 100 тыс. населения. Для перехода региона на второй этап изменения ограничений самоизоляции уровень тестирования должен достигнуть 90 тестов на 100 тыс. чел.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: