В Перми вынесен приговор квартиранту, задушившему хозяйку квартиры
В Перми суд вынес приговор жителю Кировского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, летом прошлого года в отдел полиции обратились родственники безвестно пропавшей женщины 1967 года рождения. Следственным отделом по Кировскому району г. Пермь СУ СК России по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».
Стражи порядка установили, что причастным к преступлению мог быть мужчина, снимавший комнату у погибшей. Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями обнаружили гараж, которым пользовался злоумышленник, и извлекли из овощной ямы тело женщины. Гражданин рассказал, что между ним и жертвой произошла ссора из-за личных неприязненных отношений, в результате которой он задушил ее.
В ходе обысков по месту жительства осужденного правоохранители также нашли взрывчатые вещества, боеприпасы и наркотики. 48-летний мужчина был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105, ст. 228, ст. 222, ст. 222.1 УК РФ (Убийство, незаконный оборот наркотиков, взрывчатых веществ и беоприпасов). Суд назначил ему наказание в виде двенадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: