Фестиваль «Вековой»: отмечаем 100-летие университета
На 100-летие университета в Пермь приедут ученые ведущих вузов мира. Они примут участие в торжествах и прочтут публичные лекции для пермяков в рамках фестиваля "Вековой".
13 октября хедлайнерами фестиваля «Вековой», приуроченного к 100-летию Пермского университета, станут одна из самых популярных в России рэп-групп «Каста» и рок-команда «Курара». Они выступят вместе с известным своими пиротехническими аттракционами театром «Огненные люди».
Фестиваль начнется на территории Пермского университета (ул. Букирева, 15) в 18.00 13 октября, а закончится в 02.00 следующего дня. Всего за это время на различные площадки выйдут более десяти коллективов и исполнителей, играющих рок, электронную музыку, хип-хоп и авторскую песню. Дополнительной массовой площадкой станет "неГрушинский фестиваль" - туристический слет за корпусом №8. Рядом с палатками участники у 12 костров (по количеству факультетов) будут исполнять бардовские песни.
В 23.50 гости фестиваля «Вековой» задуют свечи на 100-килограммовом праздничном торте, а в 00.00 ПГНИУ встретит юбилей фейерверком. Праздник продолжится выступлением группы «Каста», а завершится вечеринкой под сеты DJ White. На территории кампуса будут задействованы 6 площадок и 12-метровая главная сцена на университетской площади.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: