Яндекс.Метрика

О развитии радио и телевидении в Перми

btkt,fiyz

Наступивший 2016 год для нашей Государственной телерадиокомпании ПЕРМЬ будет особенным. Освоение новых форматов на радио, новые проекты на ТВ. Завершение строительства новой телебашни в Мотовилихинском районе, которая позволит сделать ТВ более качественным. С директором ГТРК ПЕРМЬ побеседовала наш корреспондент Елена Красных.

2016 год для нашей компании ознаменовался новыми событиями. Сегодня с вами и поговорим о том, как будет развиваться и радио и ТВ - какие перспективы на этот год?

Валерий Сергеев, директор ГТРК ПЕРМЬ:

"Я хотел бы для начала отметить некоторые итоги прошлого года 2015. Год складывался достаточно интересно. Год был годом 70-летия победы. Мы подготовили ряд проектов к 70-летию, в частности многие телезрители, радиослушатели познакомились с таким проектом как "Понюхать пороху"".

За этот проект телерадиокомпанию и наградили.

Валерий Сергеев, директор ГТРК ПЕРМЬ:

"Престижную премию мы получили на фестивале "Щит России". Потом администрация Перми в прошлом году учредила свою премию за самые яркие выдающиеся проекты в области СМИ, которое рассказывают об истории нашей страны, Перми и мы получили приз "Серебряный медведь". Еще одно знаковое событие в области вещания прошло 7 мая прошло года - День радио. Стартовал наш проект на ФМ-станции. Наряду с радиостанцией Маяк мы включили еще на ФМ вещании две радиостанции очень популярные в Пермском крае ив Перми. Это Радио России и Вести-ФМ. Это новая для нас станция. Сегодня вся линейка ВГТРК - Радио России на частоте 90,2, Маяк на частоте 96,2, Вести-ФМ на 88,5 - вещает с нашими региональными ставками, контентами, передачами, и мы в этом году получили сетку, которую просили на всех этих трех станциях, это связано с тем, что кроме новостей, кроме информационного вещания, мы запускаем в этом году прямые эфиры на тематические передачи ,которые мощным блоком будут проходить. Вести ФМ с 13 до 14, Маяк с 17 до 18, Радио России с 18 до 19 мы можем включать сразу двойной вариант эфира, который идет одновременно и на телевидении на радио. Сейчас занимаемся формированием тематических прямых эфиров. Появляются проекты, мы их пока в экспериментальном режиме выставляем, например мне приглянулся проект "Музыка 20 века" на Маяке. В прямом эфире с 17 до 18 ребята энтузиасты начали проект с антологией Битлз. Есть проект на маяке "Инструкция по применению". Это консультации юристов. Есть проект "Пресс-клуб", где идут обзоры публикаций. Это все на стадии начала. Где-то к юбилею Радио мы подойдем с полным контентом наших программ прямых эфиров. Мы хотим сделать так, чтобы прямые эфиры доступные радиослушателям приблизить радио к нуждам, чаяниям, вопросам, которые волнуют. Мы смотрим как работают наши коллеги на федеральном уровне, когда каждый ведущий имеет свой блог в сетях, он выходит к своей аудитории, задает ей вопросы. Ну вот я хочу обсудить такую-то тему. Если у вас есть вопросы, я хочу пригласить гостя, и таким образом формируется аудитория активная, которая хочет понять, что происходит в жизни, как на это реагировать. Таких вопросов очень много и когда к нам в студию приходят представители органов власти эксперты, консультанты, которые могут разъяснить те или иные вопросы. Это и есть предназначение современного радио. Если проводное вещание, его осталось порядка 35-40 абонентов проводного вещания. Теперь любая семья купив небольшой дешевый радио приемник, в котором были бы ФМ-частоты, может настроиться на фиксированные частоты, в каждом приемнике есть фиксация частот и включать".

А что касается телевизионного эфира, на этот год какие возможности?

Валерий Сергеев, директор ГТРК ПЕРМЬ:

"Самое главное, что мы ожидаем, это окончание строительства новой башни. Это все делают связисты, но мы ее с нетерпением ждем. Строительство новой башни. Региональное вещание на первом мультиплексе станет достояние большого города Перми и его окрестностей. Башня необычная. Высота башни на Технической, 7 172 метра ,то новая башня уйдет в небеса, ее высота 275 метров и она станет третьей башней по высоте в России. И дополнительная нагрузка на нее невозможна. Предполагается ,что на новой башне разместиться три мультиплекса. Первый - 10 каналов, где будут представлены три канала Россия, Россия 24, Россия Культура. Второй мультиплекс - ГТРК там не представлено, разные каналы, третий мультиплекс по указу президента формируется из регионального вещания, причем в режиме высокой четкости. Самое главное, там появится региональный канал, который и понесет основную нагрузку тематического вещания. Мы даже знаем название регионального канала ПЕРМЬ 24 и он понесет основную нагрузку. Все это по нашим планам произойдет в 2016 году".


Опубликовано: 25.01.2016 в 17:33 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.

Обратите внимание

в Перми

В понедельник стартует очередной этап гидравлических испытаний
С 31 июля стартует очередной этап гидравлических испытаний, в том числе, в микрорайоне Новый Крым, посёлке Леваневского, а также центральной части краевой столицы. Также будет подготовлен к подаче тепла важный социальный объект – перинатальный центр в Камской долине. В случае, если после проведения всех работ горячая вода в вашем доме так и не появилась, следует обратиться в обслуживающую организацию или напрямую позвонить в Тепловую справочную службу по т. 8(342) 259-39-98.
28.07.2023 в 15:30

Метки: в Перми

Коммунальную аварию на ул. Юрия Смирнова начнут устранять завтра, но водоснабжение восстановлено
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Пермскому краю, произведено переключение потребителей, оставишихся без воды из-за коммунальной аварии на ул. Юрия Смирнова. По состоянию на 20:00 водоснабжение подается в полном объеме. Ремонтные работы на поврежденном участке водовода будут производиться 3 мая. Напомним, вечером произошел порыв водопровода диаметром 80 см по адресу ул. Юрия Смирнова 10. Без воды осталась часть домов в Свердловском и Мотовилихинском районах, и полностью в Индустриальном районе. Всего отключение коснулось 742 жилых многоквартирных домов, в которых проживает 42 691 человек.
02.05.2023 в 20:39

С 1 мая в Пермском крае начинают курсировать сезонные автобусные маршруты
Как сообщает краевой Минтранс, с 1 мая начнут работать маршруты №112 «г. Пермь (АС
27.04.2023 в 17:20

Метки: в Перми

Центральный автовокзал Перми утонул в мусоре
Городу срочно необходим субботник, но его дата пока не сообщается. Пока пермяки делятся в сети фото того, что оттаяло после зимы. Одно из проблемных мест - центральный автовокзал. Такое количество мусора не позволяет даже подойти к скамейке, не то чтобы сесть на нее. Возникает закономерный вопрос: где урны? Неужели убирать территорию зимой здесь не принято?
31.03.2023 в 17:00

Депутаты гордумы приняли ряд изменений в правила благоустройства и поработали над бюджетом
Вместо металлических ограждений и заборов, в пермских дворах появятся живые изгороди и зеленые насаждения. Депутаты пермской городской Думы приняли ряд изменений в правила благоустройства. Они коснутся и освещения. Если раньше по муниципальной программе можно было повесить фонарь лишь над подъездом, теперь подсветить можно будет и парковку, и детскую площадку. Продолжается работа над бюджетом Перми. Изменения затрагивают его доходную и расходную часть. 115,5 млн рублей будут направлены на ремонт Коммунального моста через Каму, работы планируют провести до Дня города. Еще 100 млн рублей запросил транспортный блок на модернизацию системы оплаты в трамваях и автобусах.
29.03.2023 в 09:43

В России

«Щит России» объединил журналистов со всей страны
В Перми завершилась церемония открытия Всероссийского патриотического фестиваля СМИ
04.10.2023 в 16:22

Трасса Пермского марафона получила международный сертификат
В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми рассказали, что для обследования трассы Пермского марафона в Пермь приезжал официальный измеритель Международной ассоциации легкоатлетических федераций Илья Михайловский. По итогам инспектирования организаторы получили документы о сертификации трасс на 21 и 42 километра, подписанные администратором Международной ассоциации легкоатлетических федераций Хью Джонсом. Полученный сертификат означает, что в случае установления рекорда результат будет официально признан спортивным сообществом, а бегун войдет в историю спорта. Выданный сертификат действует в течение пяти лет. Пермский марафон пройдет 2-3 сентября. Регистрация проходит на russiarunning.com.
19.07.2023 в 11:50

«Фанфары Прикамья»: в Пермь приедут оркестры со всей России
В Перми в спортивном комплексе им. Сухарева прошла генеральная репетиция дефиле Пермского губернского оркестра. Новая программа, посвященная 300-летию города, называется
22.06.2023 в 19:35

Пермь принимает финал «Российской студенческой весны»
С пятницы краевая столица гудит: 3500 студентов со всей страны приехали на финал XXXI
29.05.2023 в 10:14

В Пермском крае зарегистрированы завозные случаи кори
В Роспотребнадзоре сообщили, что зафиксированы первые завозные случаи кори в Пермском крае. Как отмечают в ведомстве, заболевших корью следует госпитализировать в инфекционное отделение. Однако тех заражённых, что выявили в Пермском крае, не отправили в больницу, так как они покинули регион. Сейчас в Перми проводят мероприятия по выявлению и наблюдению контактных лиц.
23.04.2023 в 14:42

Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%Грипп и ОРВИ: эпидемический порог превышен на 49%

В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации В Прикамье работают семь мобильных комплексов фотовидеофиксации

В Перми встретили редкую птичку оляпкуВ Перми встретили редкую птичку оляпку

Катитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горкуКатитесь! Лестница на ул. Плеханова превратилась в горку

На федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспортаНа федеральной трассе М-7 «Волга» ограничено движение грузового транспорта

МЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгораниеМЧС: возможная причина крупного пожара в Култаево - самовозгорание

В Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая частьВ Прикамье из-за столкновения грузовиков оказалась перекрыта проезжая часть

В школе №61 прошла тренировочная эвакуацияВ школе №61 прошла тренировочная эвакуация

В Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием гражданВ Едином центре поддержки семей участников СВО пройдет расширенный прием граждан

В зоопарке подвели итоги акции по сбору елей

Цветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелияЦветок самурая: в ботаническом саду ПГНИУ расцвела камелия

В 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажировВ 2023 году аэропорт Перми обслужил рекордное количество пассажиров

В Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домовВ Дзержинском районе Перми начался снос сразу шести аварийных домов

Из Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузомИз Перми в зону СВО отправят 3 автомобиля с гуманитарным грузом

В Перми работают 3 000 "умных" домофоновВ Перми работают 3 000 "умных" домофонов

Главы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развитияГлавы трех муниципалитетов отчитались о реализации комплексных планов развития

В Перми будет морозно и без осадковВ Перми будет морозно и без осадков

Пермь борется с последствиями 3-дневного снегопадаПермь борется с последствиями 3-дневного снегопада

В Перми тротуары завалены горами снегаВ Перми тротуары завалены горами снега

Причиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий котПричиной крупной коммунальной аварии в Яйве стал бродячий кот

В Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачейВ Перми начали работу выездные паллиативные бригады врачей

В Прикамье началась подготовка крещенских купелейВ Прикамье началась подготовка крещенских купелей

После гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устраненаПосле гневного комментария Губерниева проблема с водой в Чайковском была устранена

Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»Стартовала проверка тепломагистралей с применением красящего вещества «Уранин-А»

В Перми потеплеет до -10В Перми потеплеет до -10

На главную