Отец порезал детей, спасая их от «карлика»
48-летний пермяк, порезавший своих собственных детей, освобожден от уголовной ответственности за покушение на убийство.
Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, в одном из частных домов микрорайона Южный, обвиняемого случайно разбудили дети. Обезумевший от гнева отец схватил на кухне нож. Первым под руку попал 9-летний сын, затем 13-летняя дочь, которая заступилась за мальчика. Дочке были нанесены многочисленные резаные раны.
Ребята чудом сбежали из дома и предупредили мать, которая обратилась в полицию и вызвала скорую.
Доставленный в дежурную часть отец объяснил, что хотел спасти детей, за которыми гнался карлик. Психолого-психиатрическая экспертиза оказала, что в момент совершения преступления мужчина находился в состоянии временного психического расстройства – это заключение легло в основу приговора.
По решению суда мужчина был освобождён от уголовной ответственности. Сейча он будет проходить лечение в психиатрической лечебнице.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: