ПГНИУ устроит пермякам свидание вслепую с книгой
- 20 марта Университетский волонтерский центр ПГНИУ проведет бесплатную книжную ярмарку, на которой любой желающий сможет принести свои книги и обменяться ими с другими гостями, а также сходить на свидание с книгой «вслепую». Ярмарка приурочена к Году литературы в России.
- «Весна - это время открытий, знакомств, романтики. Поэтому мы предлагаем гостям нашей ярмарки сходить на «свидание» с по-настоящему интересным, умным, разносторонне развитым собеседником, который, быть может, станет вашим спутником по жизни - с книгой», – говорит руководитель волонтерского центра ПГНИУ Дмитрий Шилов.
- Волонтеры предложат участникам ярмарки книги, на обложке которых не будут указаны ни название, ни имя автора, а только опорные слова или фразы, абстрактно описывающие суть произведения. Таким образом, гость ярмарки выбирает книгу «вслепую» и лишь потом узнает, с каким собеседником ему предстоит провести вечер.
- Главным событием ярмарки станет буккросинг - участники смогут принести свои книги для обмена или взять понравившиеся. На мастер-классе по оригами всех желающих научат делать своими руками журавлей, воробьёв, бабочек и многое другое из бумаги, без использования клея и ножниц.
- Бесплатная книжная ярмарка пройдет в холле 5 корпуса Пермского университета с 15.00 до 20.00. Партнер акции – книжный магазин «Букинист».
Университетский волонтерский центр ПГНИУ – это студенческое объединение, существующее 3 года. Его участники провели множество мероприятий для воспитанников детских домов, бабушек и дедушек из геронтологического центра, животных из приютов; неоднократно собирали вещи для нуждающихся в рамках акции «Доброе сердце» и проводили множество других социально-значимых акций.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: