← В пермском пабе «Пьяная устрица» застрелился посетитель
Сотрудники ГИБДД обеспечат юным пермякам «Безопасные каникулы» →
В предвкушении не «плоской» гонки
С 8 по 10 января в Бардымском районе Пермского края пройдет гонка «Ралли Барда 2015».
Соревнования носят статус второго этапа Кубка России по ралли, а также второго этапа чемпионата УРФО и ПФО.
Протяженность скоростных участков составит около 113 километров.
Интересно, что 80% допов пройдет по дорогам общего пользования – разумеется, в этот момент они будут перекрыты. Это даст возможность сделать гонку очень скоростной.
Удобно и интересно будет и зрителям, которые смогут воспользоваться развитой инфраструктурой.
Вся трасса сосредоточена на ограниченной территории. Старт и подиум будет в центре Барды, закрытый парк – расположен на ипподроме. Вероятно, у зрителей будет возможность видеть 2 и даже 3 машины одновременно, что на ралли встречается нечасто.
Кроме того, как говорят организаторы, гонка будет не «плоской» - рельефы на трассе достаточно интересны, конфигурация подразумевает несколько трамплинов.
Программа для зрителей:
- 9 января, 20.00. Торжественное открытие ралли. Место проведения: с. Барда, ул. Ленина, площадь Победы.
- 10 января, 9.00. Старт первого экипажа. с. Барда, ипподром.
- 10 января, 16.00. Финиш. с. Барда, ипподром.
Более подробная информация на официальном сайте: http://rally59.ru/
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: