← Ледовый городок не сломают до 24 февраля
Ученые ПГНИУ обеспечат местную сырьевую базу для производства базальтового волокна →
В Прикамье душевнобольной воспитанник детдома замерз в поле
В Пермском крае воспитанник детского дома-интерната, оставшись без контроля воспитателя, вышел на мороз без верхней одежды, заблудился и погиб от переохлаждения.
Как сообщили в СУ СК России по Пермскому краю, воспитанник интерната страдал психическим заболеванием, в силу которого не мог ориентироваться в пространстве и просить о помощи. Тело ребенка было найдено в поле на следующий день после ухода из дома-интерната. Видимых телесных повреждений во время осмотра замечено не было, это в последствии подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Смерть подростка наступила в результате переохлаждения организма.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: