← Комитет попечителей Перми: жители Первогорода достойны мемориала
Прямые выборы:Константин Окунев вызвал Игоря Сапко на дебаты →
В Пермском крае продолжается «цивилизованная борьба» с недобросовестными должниками-коммунальщиками
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное ходу отопительного сезона в регионах России. В частности, обсуждалась проблема задолженности коммунальщиков за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР). Премьер-министр отметил, что «сложилась негативная тенденция: по сравнению с прошлым годом почти на четверть выросла задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию. Сейчас она составляет 113 млрд рублей. Это, конечно, плохой показатель, с этим нужно разбираться».
Проблема задолженности за ТЭР наряду с другими регионами существует и в Пермском крае. В общей сложности долги составляют более 4 млрд рублей, причем значительная часть – на совести управляющих компаний и недобросовестных операторов котельных.
В Пермском крае совместными усилиями правоохранительных органов и правительства региона от исполнения функций по обеспечению теплоснабжением потребителей уже отстранены основные должники за ТЭР в г. Лысьва – ООО «ЛысьваТеплоСервис», в Перми расторгается договор аренды муниципального имущества с ООО «Пермгазэнергосервис». Поданы заявления в суд в отношении КМП «Теплоэнерго», ООО «УралТеплоЭнерго» (Кизеловский район), ООО УК «Росо-Сервис» (Краснокамский район).
Это последовательная работа. Напомним, еще во время проведения Инвестиционного форума в Сочи Виктор Басаргин, выступая на дискуссии по проблемам ЖКХ заявил, что Пермский край будет жестко выдерживать линию «цивилизованной борьбы» с недобросовестными коммунальщиками.
По обращению правительства Пермского края, в настоящее время прокуратура проводит прокурорскую проверку в отношении ООО «ЖКХ Чистый город» (Александровский район), ООО «Ростверк-Пермский край» (Очерский район), МБУ «Ныроб-тепло» (Чердынский район), ООО «Сервисный центр «Контакт» (Оханский район), ООО «АудитЭнергоСервис» (Горнозаводский район), заведено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Кизеловский водоканал» (Кизеловский район).
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: