← Большой улов: в Перми сотрудники полиции изъяли более 1 кг героина
Серьезный «минус» ожидается в Перми только в начале декабря →
Пермский край подписал договор о сотрудничестве с «Газпромом»
В московском центральном офисе "Газпрома" состоялось подписание договора о сотрудничестве между Пермским краем и крупнейшей энергетической компанией России. Только на газификацию компания должна направить 1 миллиард 460 миллионов рублей. Значительные средства будут выделены на создание и модернизацию электростанций и нефтегазового оборудования. В планах строительство трёх физкультурно-оздоровительных комплексов и с десяток межшкольных стадионов.
Виктор Плюснин, депутат Законодательного Собрания Пермского края:
- На сегодняшний день это третье соглашение в Российской Федерации, а если говорить по объёмам инвестиции, которые "Газпром" планирует вложить в Пермский край, то это второй объём, первый - Краснодар.
В результативности предстоящего сотрудничества сомневаться не приходится, поскольку основа для совместной работы уже имеется. Ее примеры - строительство нескольких физкультурно-оздоровительных комплексов и газификация целого ряда населенных пунктов.
Виктор Басаргин, губернатор Пермского края:
- Для нас это, прежде всего, серьёзнейшее увеличение газификации Пермского края, это почти с десяток социальных объектов, которые заложены соглашение, это участие в программе "Газпром детям", это реабилитационные центры. Я думаю, что мы будем расширять все возможности работы с "Газпромом".
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: