В Госдуме в драке с Журавлевым у Делимханова выпал пистолет
Алексей Журавлев, депутат Госдумы из Воронежа, рассказал через пресс-секретаря, что не оставит без реакции инцидент в госдуме.
Драка произошла в Госдуме вечером 3 декабря. Все случилось не в зале заседаний, а у лифтов в холле на 15-м этаже здания нового корпуса Государственной Думы. Подрались депутаты-единороссы Алексей Журавлев и Адам Делимханов. Стычка была весьма серьезной. Для участников драки даже вызывали "Скорую", передает "Интерфакс".
Обстоятельства произошедшего известны пока лишь со слов пресс-секретаря депутата Журавлева. Его оппонент - Адам Делимханов - пока отмалчивается. В приемной депутата на звонки не отвечают. Не дают комментарии и в руководстве "Единой России" - сначала собираются собрать все факты о произошедшем.
Как сообщается, Журавлеву в приемную позвонили помощники Делимханова и пригласили на встречу. Депутат был занят, он только вернулся со съемок, и попытался перенести визит, но приглашающая сторона настаивала на встрече.
- Алексей Александрович согласился встретиться с Делимхановым, тот со своим охранником пришел в кабинет, - рассказала пресс-секретарь Журавлева Софья Черепанова.
Правда, депутат задерживался, поэтому Делимханов вышел из кабинета. Встреча двух парламентариев случилась прямо возле лифтов. Как уточнила Черепанова, Делимханов сразу же стал предъявлять претензии Журавлеву по поводу его депутатской деятельности. Речь шла о депутатском запросе, который Журавлев написал в Генпрокуратуру пару месяцев назад с просьбой проверить на экстремизм памятник чеченским женщинам в Гудермесе.
- Вторым поводом были неофициальные комментарии Журавлева в отношении телесюжета о тренировках спецназа, проводимых в Чечне, - добавила Черепанова, передают"Вести".
На спокойный ответ Журавлева, что он действовал в рамках законодательства, Делимханов внезапано ударил оппонента в лицо. Журавлев не стал подставлять вторую щеку и начал защищаться. Свидетелем сцены стал охранник Делимханова и помощницы в приемной Журавлева.
Разнять дерущихся попытался посетитель, находившийся в приемной Журавлева, но тоже не избежал удара. Он как раз пострадал больше других, передает ИТАР-ТАСС - у мужчины выбиты два зуба, гематомы на лице, резко поднялось давление. Его пришлось госпитализировать.
Депутаты в драке пострадали меньше. Журавлеву медики "Скорой" оказали помощь, но в больницу он не поехал. Также сообщается, что во время драки из кармана Адама Делимханова выпал пистолет. По некоторым данным, оружие изготовлено из драгоценного металла - золота.
Журавлев уже пообещал не оставить действия Делимханова без реакции.
Алексей Журавлев: справка
52 года. Родился в Воронеже. Депутат Госдумы шестого созыва. Действительный государственный советник РФ 1 класса, член фракции "Единая Россия".
Адам Делимханов: справка
44 года. Уроженец Чечни. С 2007 года депутат Госдумы, член партии "Единая Россия". до этого занимал пост заместителя председателя правительства Чечни.
В интервью в 2009 году президент Чечни Рамзан Кадыров называл Делимханова возможным преемником на посту главы республики. По данным СМИ, Делимханов - родственник Кадырова.
Во второй половине 1990-х годов был водителем чеченского полевого командира Салмана Радуева. (по данным Википедии).
В рейтинге 500 российских миллиардеров, составленном журналом «Финанс» в начале 2011 года Адам Делимханов занял 314 место. Его капитал был оценён в 300 миллионов долларов или 9,1млрд рублей.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: