← Для аграриев Прикамья действуют более 20 мер поддержки
ОРВИ, грипп и коронавирус: в Прикамье на карантин отправили 76 классов в 40 школах →
«Живая вода»: развитие бизнеса на конкретном примере
О развитии бизнеса - на конкретных примерах. Губернатор Дмитрий Махонин побывал на предприятии, обеспечивающим людей чистой водой. "Фильтры заказывали за рубежом, сейчас производим их сами в Перми".
Это касается и других деталей, рассказывает инженер Денис Киров. Санкции только подстегнули к тому, чтобы все запчасти для аппаратов по очистке воды производить в собственных цехах. То, что пока самим заменить не удалось, нашли в соседних регионах.
Денис Киров, руководитель цеха по сбору сантехники: "Работа никак не остановилась, как шла, так и идёт полным ходом".
Ежемесячно на предприятии выпускают по 200 водоматов. В них водопроводная вода проходит несколько степеней очистки и годится для питья.
Что самое главное - при переходе на отечественные детали не изменилось качество получаемой воды. Его можно проверить с помощью специального тестера. Если цифра будет до 50, то воду можно пить, не переживая - идеальное качество.
Систему очистки разработали пермские инженеры компании «Живая вода». Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в рамках рабочего визита на производство познакомился со всеми производственными циклами. На сегодняшний день 11 тысяч аппаратов установлены более чем в 350 городах России от Калининграда до Чукотки.
Вячеслав Вяткин, основатель ООО «Компания Живая вода»: "За рубеж в 26 стран, куда мы поставляем".
С появлением новых рынков сбыта и замещая импортные детали, расширяют производство.
Вячеслав Вяткин, основатель ООО «Компания Живая вода»: "Работает у нас около двухсот человек, при этом у нас каждый месяц есть свободные вакансии, и мы увеличиваем штат сотрудников".
Компания - постоянный участник нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». С его помощью посещают международные форумы и выставки, где находят новых партнёров. Одна из приоритетных задач правительства региона – сохранение действующих и создание новых производств.
Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Предприятие имеет свои собственные патенты, занимается производством и микросхем, локализация производства достигает практически 80%, а это опять же вклад в технологическую независимость нашей страны".
В рамках нацпроекта «Чистая вода» краевые власти привлекают федеральные средства на модернизацию систем водоснабжения в территориях Пермского края. Планируется, что к 2024 году у каждого второго жителя региона будет качественная вода.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: