Прикамские спортсмены радуют болельщиков
Продолжается серия этапов Летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. Прикамские спортсмены продолжают радовать болельщиков.
Так, на очередных соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в Швейцарии, пермский летающий лыжник Евгений Климов занял почетное третье место, тем самым не дав польским спортсменам занять весь пьедестал почета. После прошедших этапов Климов - лучший из россиян в общем зачете летнего турнира летающих лыжников и идёт 6-м месте.
Александр Постоногов, президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Пермского края: "Евгений Климов показал результат, он занял 3-ю ступеньку пьедестала, это его 5-е место на предыдущем этапе Германии, дает нам надежды на следующий этап, который состоится буквально 8 августа в Куршевеле, он еще выше шагнет. Ну и конечно на этап, который пройдет в Чайковском, тоже мы надеемся на Евгения".
Расскажите, кто были его соперниками, тяжело ли досталось ему это 3-ее место?
Александр Постоногов, президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Пермского края: "Было более 50 участников из 15 стран, и, конечно, безусловную конкуренцию всем участникам составили польские спортсмены. Польская команда была на высоте, максимум их спортсменов попало в 10-ку, Евгений, тем не менее, смог занять 3-е место, причем если взять сумму 2-х попыток, он показал лучшую длину, даже выиграл 1 место, но, тем не менее, из-за баллов и из-за судейских оценок все-таки он смог оказаться на 3-м месте. На этом старте сборная России представляла 5 спортсменов, Евгений единственный, кто из Пермского края".
А остальные с какими результатами выступили?
Александр Постоногов, президент Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина Пермского края: "В зачетную зону очков попал Дмитрий Васильев из Уфы, он занял 15-е место, остальные участники из России не вошли в финальную попытку. 9-11 августа во французском Куршевеле состоится очередной этап летнего гран-при мужских и женских стартов. Примет участие сборная России в составе женской команды, будут 2 прикамских спортсменки выступать - Анастасия Баранникова и Ксения Каблукова.
Российские этапы Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина пройдут в Чайковском 8-9 сентября. Заявки на участие уже прислали представители 12 стран.8 сентября нас ждут выступления смешанных команд, а 9 сентября индивидуальные соревнования летающих лыжников.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: