Пермь отмечает День России и День города
В День города на Аллее Доблести и Славы (у монумента «Героям фронта и тыла») состоится церемония закладки пяти новых плит. Они посвящены 100-летию высшего образования на Урале, основателю Белогорского Свято-Николаевского монастыря Стефану Луканину, пермскому писателю Владимиру Воробьеву, а также Пермской краевой библиотеке имени Горького, которая в этом году празднует свое 180-летие, и Пермской краевой филармонии, которой исполняется 80 лет. В полдень от ЦУМа стартует карнавальное шествие «Пермское яркое». Откроет шествие Пермский губернский военный оркестр под руководством Евгения Тверетинова с музыкальной и танцевальной программой. Завершится карнавал студенческим флешмобом у Театра-Театра.Там же в 14:00 на главной сцене будет дан старт праздничному концерту, который продлится до позднего вечера. На эспланаде разместятся интерактивные развлекательные площадки.
В рамках Дня города на городской эспланаде пройдут два фестиваля - Всероссийский чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе» и Международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога», который продлится два дня. В этом году он пройдет под девизом «Хранители времени» и объединит более 60-ти участников из разных городов России, Белоруссии, Германии и Украины. В рамках праздничной программы зрители смогут увидеть выступление творческих коллективов, посетить ярмарку ремесел и стать свидетелями обряда «Кузнечная свадьба», который проведут кузнечных дел мастера из Перми.
Завершится День города Перми грандиозным фаер-шоу от театра огня «Тандава», которое будет исполнено в 22:40 на главной сцене у Театра-Театра.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: