За неделю в лесах Прикамья заблудились 12 человек
По данным Пермской краевой службы спасения, грибники терялись в лесах Нытвенского, Оханского и Краснокамского районов. С 13 по 20 июля спасателям пришлось обследовать около 26 километров. Четыре раза к поискам привлекались кинологи с собаками. Трое из «заблудившихся» - дети в возрасте 9-10 лет. Один из потерявшихся детей заблудился вместе с родителями в Хохловке. Двое других - пошли в лес из села Пономари Оханского района самостоятельно. К счастью, их нашли и передали родителям.
До сих пор неизвестна судьба двух 79-летних грибников. Один из них потерялся в Кировском районе Перми, около трассы Пермь-Краснокамск, 15 июля. Он ушел в лес вместе с семьей, но из леса вышли все, кроме него. Второй мужчина пропал в Очере. Поиски продолжаются.
Пермская краевая служба спасения убедительно просит при походе за грибами следить за детьми и не отпускать пожилых людей без сопровождения. С собой рекомендуется брать компасы, сотовые телефоны, навигаторы.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: