← Жители Гайнского района оценят ледовые переправы
Проверки управляющих компаний Прикамья выявили более 1000 нарушений →
В Прикамье настало время строить и расселять
Фонд ЖКХ утвердил дополнительную заявку Пермского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Согласно документу, Прикамье получит из средств Фонда 266 миллионов рублей. Таким образом, в 2014 году региону из федерального бюджета на переселение граждан из аварийного жилья в общей сложности выделено 682 миллиона рублей.
Напомним, что в июле текущего года была утверждена заявка на 416 миллионов рублей, в порядке софинансирования регион и муниципалитеты добавили более 1 миллиарда рублей. Общий объем средств в 1,7 миллиарда рублей будет направлен на переселение в новые квартиры 3 503 человек из 199 аварийных домов, расположенных на территории 48 муниципальных образований.
Как сообщили в краевом министерстве строительства и ЖКХ, граждан необходимо расселить до 31 декабря 2015 года.
Стоит отметить, что переселение граждан из аварийного жилья в Пермском крае осуществляется в рамках проекта губернатора Виктора Басаргина «Время строить».
Если в 2012 году у застройщиков Прикамья было приобретено по программе расселения почти 11 тысяч квадратных метров, то в 2013-м цифра составила уже 21,6 тысяч квадратных метров. В этом году показатели возросли до 38 тысяч квадратных метров, а в 2015 году они составят уже 40 тысяч.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: